Ассоциация производителей оборудования

Новые технологии

+7 (495) 609-03-55

О премии

Премия «НОВАЦИЯ» - это национальный ежегодный конкурс, учрежденный Ассоциацией в 2014 году в целях эффективного использования научных разработок и повышения конкурентоспособности промышленного производства в газовой отрасли России.

Цель конкурса предоставить возможность молодым ученым получить экспертную оценку практиков (инженеры, конструкторы) и внедрить свои разработки на производствах предприятий – членов Ассоциации.

К участию в конкурсе допускаются российские физические лица. Участвовать в конкурсе могут сотрудники научных и образовательных организаций Российской Федерации, а также самостоятельные исследователи, граждане Российской Федерации, в возрасте до 35 лет.

Премия присуждается за отечественные инновационные научно-исследовательские, проектные и опытно-конструкторские разработки в области добычи, транспортировки, хранения, переработки и использования природного газа по направлениям:

  • оборудование;
  • технологии;
  • сервисные услуги.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Экспертная комиссия, состоящая из числа профильных высококвалифицированных специалистов газовой отрасли и организаций – членов Ассоциации, проводит отбор и экспертизу заявок.

Победители выбираются Экспертным Советом, сформированным из числа руководителей организаций – членов Ассоциации и членов Правления Ассоциации.

Торжественная церемония вручения Премии организуется в рамках проведения Общего собрания членов Ассоциации.

Более подробная информация об основных целях, задачах и процедурах проведения конкурса, а также о требованиях к участникам конкурса и заявкам приведена в Положении о Премии.