Ассоциация производителей оборудования

Новые технологии

+7 (495) 609-03-55

Положение

УТВЕРЖДЕНО
Решением внеочередного Общего
собрания членов Ассоциации
производителей оборудования
«Новые технологии газовой
отрасли» Протокол № 4 от
06.02.2014


с изменениями, внесенными
Решением внеочередного Общего
собрания членов Ассоциации
производителей оборудования
«Новые технологии газовой
отрасли» Протокол № 8 от
19.03.2015

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении Всероссийского конкурса
на присуждение премии «Новация»

1. Общие положения

1.1. Положение о Всероссийском конкурсе молодых ученых на присуждение премии за отечественные инновационные научно-исследовательские, проектные и опытно-конструкторские разработки в области добычи, транспортировки, хранения, переработки и использования природного газа «Новация» (далее – Положение) является внутренним нормативным документом Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли» (далее – Ассоциация), утверждаемым Общим собранием членов Ассоциации.

1.2. Учредителем и организатором Премии «Новация» является Ассоциация.

1.3. Премия «Новация» присуждается физическим лицам за отечественные инновационные научно-исследовательские, проектные и опытно-конструкторские разработки в области добычи, транспортировки, хранения, переработки и использования природного газа.

1.4. Настоящее Положение определяет цели, задачи и процедуру проведения конкурса на присуждение Премии «Новация» Ассоциации за отечественные инновационные научно-исследовательские, проектные и опытно-конструкторские разработки в области добычи, транспортировки, хранения, переработки и использования природного газа (далее – Конкурс).

1.5. Сведения об условиях проведения и результатах Конкурса публикуются на официальном сайте Ассоциации в сети Интернет www.newgaztech.ru

1.6. В Конкурсе могут принимать участие сотрудники научных и образовательных организаций Российской Федерации, а также самостоятельные исследователи, граждане Российской Федерации, в возрасте до 35 лет, заявки которых соответствуют целям и задачам Конкурса.

1.7. Торжественная церемония вручения Премии «Новация» организуется ежегодно в рамках проведения Общего собрания членов Ассоциации.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Целью Конкурса является повышение статуса молодых ученых, а также внедрение на предприятиях газовой отрасли новых технологий.

2.2. Задачами Конкурса являются:

  • выявление и внедрение наиболее значимых для российской газовой промышленности разработок;
  • популяризация результатов научной деятельности участников Конкурса, молодых ученых.

Полный текст Положения о Премии «Новация»